SCKr

Segelboot Club Krems

Aktuelles im Jahr 2021

Leider bestimmt Covid-19 auch das Clubleben im Jahr 2021. Unter diesem Link können die Covid-19-Verhaltensregeln des Österreichischen Segelverbandes bezogen werden.

 



Bitte anmelden

Steuermann
Klasse
Club
Crew1
Crew2
Richard SCHULZ
Yngling
Johannes Traxler
MAGIC
SCKr
Daniela Traxler
Tobias Traxler
Martin LUTZ
Y
UYCWg
Konrad STANIA
Peter Fasching
Yngling
SCE
Herbert Siedl
Janusch Wolfgang
Yngling
SCKr





Sonnwendregatta, Sonnwendfeier, 3. Juli

Aufgrund pandemiebedingter Planungsunsicherheiten und Verschiebungen ist es leider im Regattakalender zu verschiedenen Terminkollisionen gekommen.

Am selben Wochenende 03. und 04. Juli findet der YES Donaupokalcup in Hollenburg statt.

Deshalb sind der YES-St. Pölten und der SCKr übereingekommen, diese beiden Veranstaltungen zu verschmelzen.

Die Durchführung erfolgt gemäß Ausschreibung des YES-St. Pölten zum Donaupokalcup (siehe Anhang) mit folgenden Abänderungen bzw. Ergänzungen:

* Organisation, Nenngeld, Schifffahrtsaufsicht, Bojendienste und Rettungsboote > YES-St.P.
* Wettfahrtleitung > SCKr
* Kein Känguru Startverfahren
* Für Teilnehmer welche für die SCKr-Sonnwendregatta nur den ausgeschriebenen 03. Juli geplant haben und den 04. Juli nicht teilnehmen können, erfolgt eine SCKr-interne Sonnwendwertung mit den am Samstag möglichen Wettfahrten.

Infos zum Download:
Information durch des YES, dort finden Sie auch die Anmeldemodalitäten, NÖSV 1 Donaupokal YES STP+ KZV LM NÖ 2021
Zusatzinformation des SCKR in Bezug auf die Sonnwendregatta 2021

 


Bitte anmelden

Steuermann
Klasse
Club
Crew1
Crew2
Martin Godderidge
FAM
Andreas Gafko
Konrad Stania
Yngling 21
SCKr
Mario Strummer
Bernhard Prange
Richard SCHULZ
Yngling
SCKr
Doris HABERLER
Janusch Wolfgang
Yngling
SCKr
Walter Windhagauer


Bitte anmelden

Steuermann
Klasse
Club
Crew1
Crew2
Richard SCHULZ
Yngling
SCKr
Franz WINDHAGAUER
Schobesberger Andreas
Yngling
UYC Wg
Trucker Herbert
--
Pfaller Thomas
Yngling
Fasching Peter
Brickl Andreas
Martin LUTZ
Y
SCKr
tbn
Bernhard Prange
Yngling
SCKr
Hermann Deimling
Gudrun Böhm
Yngling
UYCWg
Harald Böhm
Ernst Frauscher
Yngling
Leopold Berner
Yngling
UYCT
Paul Laherstorfer
Wolfgang Janusch
Yngling
SCKr
Walter Windhagauer

Bitte anmelden

Steuermann
Klasse
Club
Crew1
Crew2
Gotsmy Michael
Aquila Hubkiel
SCKR
Metzker Wolfgang
Janusch Wolfgang
Yngling
SCKr
Windhagauer Walter
Richard SCHULZ
Yngling
SCKr
Norbert HÖLZL